Возможно ли такое сейчас и если да, то в какой момент об этом сообщать и кому, что бы избежать неверной прописки "по умолчанию"?

Скажите, возможно ли прописать новорожденного ребенка (еще нигде не прописан) в квартиру тещи (прописана только она), квартира приватизирована. Я слышал что прописывают ребенка автоматом там где прописана мать (в нашем случае - это город ближнего подмосковья). Нам же нужно прописать в квартиру тещи (Москва). Возможно ли такое сейчас и если да, то в какой момент об этом сообщать и кому, что бы избежать неверной прописки "по умолчанию"? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Илья! Ребёнок может быть зарегистрирован по месту жительства у бабушки вместе с один из родителей с согласия другого родителя. Согласно ч.2 ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Если родителей суд лишит родительских прав и опекуном ребёнка будет назначена бабушка, тогда она сможет зарегистрировать ребёнка по месту жительства в своей квартире.

Илья, ребёнок должен быть прописан со своими родителями, либо с матерью, либо с отцом, но не с бабушкой.