Уведомление о повышении платы в детском саду - время предупреждения и действия в случае отсутствия уведомления
В детском саду повысили плату с 1 декабря. Нам воспитатель сказал об этом 22 декабря. Должны ли были они уведомить нас заранее? И если да то за сколько дней. И что делать если не уведомили?
Здравствуйте!Документ, предусматривающий повышение оплаты за детский сад должен быть опубликован в официальном источнике средств массовой информации для всеобщего ознакомления. Если такой документ издан, но у Вас возникают сомнения по поводу завышения оплаты Вы можете обратиться в органы местного самоуправления или в прокуратуру за разъяснением сложившейся ситуации.
Срок уведомления должен быть указан в вашем договоре. Там его ищите. Обычно уведомляют не позднее чем за месяц.