Срок и статья, регулирующая ответ на претензию от физического лица о потере груза транспортной компанией.
Здравствуйте, Наталья! Ваша ситуация регулируется законом о защите прав потребителей. Согласно ст. 30 закона срок для устранения недостатков товара, оказанной услуги или работы устанавливается в договоре, либо в претензии Потребителя. Согласно ст. 28 закона исполнитель услуги уплачивает потребителю неустойку за неисполнение требований потребителя об устранении недостатков услуги в размере 3 % от стоимости услуги, если договором не предусмотрена больший размер неустойки.
Добрый день! в данном случае имеется особенность! у коммерческих организаций таких сроков нет.