Написал заявление об увольнении с работы 30.12.2009. Какого числа меня должны уволить? Заранее спасибо.
Здравсствуйте, Алексей. 13 января последний рабочий день. Согласно ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.