Является ли сокращение ставки до 0.5 поводом для увольнения по сокращению?

Лучший ответ

Инна Генадьевна, Вас должны были предупредить за 2 месяца о переводе на 0,5 ставки, следовательно, данная ситуация является поводом для увольнения по сокращению

Вынужден дать свой ответ на ваш вопрос. В вашем случае не имеется сокращения должности, имеется изменение штатного расписания, в связис чем работодатль обяан был за 2 меяца до введения в действие нового штатного расписания предупредить вас об изменении вашего трудового договора. Если вы не дали согласия работать с новыми условиями трудового договора-вы могли быть уволены в связи с этим, но не связи ссоращением.