Право общежития на обыск комнаты студента в его отсутствие - анализ законодательства и возможные ограничения
Я студент и проживаю в общежитии. Может ли комендант и комиссия общежития обыскать мою комнату во время моего отсутствия? Имеют ли они вообще право входить в мою комнату для банальной проверки без моего согласия/присутствия?
Лучший ответ
Не имеет права обыскивать, там Ваши вещи могут находиться. Зайти могут в экстренных случаях, комиссионно.