Что должно быть зафиксировано на видеозаписи, доказывающей факт кражи из магазина?
Как минимум изображение конкретного человека (при необходимости можно провести портретную экспертизу), берущего с полки товар, прячущего его (скажем, внутрь куртки) и пытающегося в таком виде пройти через кассу (без оплаты спрятанного товара).
Добрый день!
Видеозапись с камер наблюдения может служить доказательством кражи в супермаркете как и любого другого преступления, если события, зафиксированные на ней, имеют отношение к преступлению.
Если на ней видно, что человек ходит по магазину, берет товар, затем что-то там копошится в своей тележке, перекладывает в барсетку и т.д., а потом этого товара в магазине не оказалось, такой записи вполне достаточно, чтобы полиция посчитала данного человека виновным в совершении кражи.
Противоправные действия должны быть зафиксированы.
С уважением.