Есть ли срок давности по кредиту в банке?
да общий срок 3 года
То есть если прошло 3 года как был взят кредит и не выплачен, теперь его можно не возвращать, даже если банк опомнился и предлагает списать все проценты и штрафы?
Что значит общий срок кредита 3 года?
3 года после внесения очередного платежа или 3 года после того как должен быть внесён последний платёж?
Если с момент последнего платежа прошло более 3 лет, срок истек, взыскать долг через суд будет нельзя. Но это при условии, что вы заявите в суде о пропуске срока, так как суд применяет срок только по заявлению стороны (ст. 199 гк рф)