Недовольство качеством обслуживания и проблемы с банкротством УК нашего многоквартирного дома - возможен ли перерасчет за отсутствующие услуги?
УК нашего многоквартирного дома обслуживала нас только по содержанию и ремонту, и то, как сказать обслуживала... Ничего кроме замены окон 2 года не было, подъезды убирают один раз в 4-5 недель, дворник убирает только лестницы у подъезда, придомовая территория в безобразном состоянии. А теперь они ещё и перестают нас обслуживать с 1 января 2016 года, обоснование - банкротство. Вопрос: можно ли получить перерасчёт за содержание и ремонт которого не было, и стоит ли, если они теперь банкроты, или всё таки есть лазейка?
Лучший ответ
Законодательством не урегулирован возврат денежных средств, уплаченных жильцами на содержание общедомового имущества при прекращении договора управления. Попробуйте доказать неисполнение договора управления со стороны УК.
Вы мне очень помогли, спасибо!