Владивосток, 14.05.2021, 10:22

Наследство через пол года - должна ли я платить за капитальный ремонт и содержание общего имущества многоквартирного дома после смерти брата?

Вопрос №18461242 из г. Владивосток
опубликован 14.05.2021, 10:22
Умер брат. Вступаю в наследство через пол года. Должна ли я платить по квитанциям ВЗНОС НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА. ВТОРАЯ КВИТАНЦИЯ СОДЕРЖАНИЕ И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ. ПОЗВОНИЛА МНЕ СКАЗАЛИ ПОДЪЕЗД УБИРАЮТ/ДВОРНИК РАБОТАЕТ. ЧЕЛОВЕК УМЕР ОН ТАМ НЕ ХОДИТ ПО ПОДЪЕЗДУ. ЗА ЧТО ПЛАЧУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследство возникает с даты открытия, т.е даты смерти и наследник обязан нести бремя содержания, причём сразу, а не с даты получения свидетельства. Именно за это вы будете платить илм с вас впоследствии просто взыщут эту неуплату.

14.05.2021, 10:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Квартира будет на пополам с дочерью брата ей 8 лет. мать дочери бывшая жена отказывается платить половину квартплаты.

14.05.2021, 11:34

Взыщут солидарно или вы можете оплатить и взыскать с ее матери половину выплаченное.

14.05.2021, 11:41