Есть хоть один компетентный юрист на этом сайте? Что за ответы, галиматья полная.

Лучший ответ

Какие вопросы. такие и ответы. Вам все правильно написали. Кроме того что справку о составе семьи выдает не УК, а муниципалитет. Для оформления опеки вам необходима и справка о составе семьи и выписка из лицевого счета (ее нужно брать как раз в обслуживающей организации). наличие задолженности не является основанием в отказе выдачи требуемых документов.

пени с вас никто не снимет. Если допущена задолженность по коммунальным платежам, начисление пени- законное право УК.