Как выделить себе комнату и управлять коммунальными платежами в пятикомнатной квартире с долей в 1/6, приватизированной и совместно проживаемой с другими членами семьи?
Мне подарили 1/6 долю в пятикомнатной квартире даритель муж моей сестры в данный момент я там проживаю и прописан занял ту комнату в которой проживал. Как я могу себе выделить комнату что бы оплата комунальных услуг приходила мне отдельно, и какие права я имею в данном жилом помещении? Квартира приватизирована помимо меня долю имеют ещё четыре человека.
Лучший ответ
Здравствуйте Роман.
Обратитесь с заявлением в контору, которой вы платите коммунальные и попросите выдать вам отдельные счета по оплате вами только вашей доли.
Николай Васильев
Спасибо огромное.