Утилизационный сбор распространили на самоходную технику приняли его с 2016 г. или отменили?
Здравствуйте!Соответствующий законопроект № 743455-6 приняла 15 декабря 2015 года Госдума в окончательном третьем чтении.
Законопроект распространяет обязательства по уплате утилизационного сбора на самоходные машины и прицепы, ввозимые в РФ и произведенные на территории РФ в целях обеспечения их безопасной утилизации.
Здравствуйте, вопрос об уплате утилизационного сбора на самоходную машину, если нет в перечне видов и категорий самоходных машин , у меня код ТН ВЭД 8430 41 0008( буровая установка на шасси МТ-ЛБ), надо мне платить УС?