Когда вступят в силу поправки к статье 158 часть 1?
Уважаемая Яна! Новый текст ч.3 ст.162 следующий: "Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового". Именно слова "и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового" являются новыми, по сравнению с прежней редакцией, новая редакция в ред. Федерального закона от 27.12.2009 № 377-ФЗ.
Федеральный закон от 27.12.2009 N 377-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением в действие положений Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации о наказании в виде ограничения свободы" в соответствии с пунктом 1 статьи 8 вступил в силу с 1 января 2010 года, за исключением статей 6 и 7, вступающих в силу с 10 января 2010 года. Как раз согласно ст.6 наказание в виде ограничения свободы вводится с 10 января 2010г., а по ст.7 с этой же даты вводятся соответствующие изменения в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации о наказании в виде ограничения свободы. Таким образом интересующее Вас изменение будет действовать с 10 января наступившего года.
А такие поправки имеются? Это что-то новое.