Отказ страховой компании в выдаче полиса ОСАГО до страховки жизни и перехода в пенсионный фонд - нарушение прав или законная практика? Где обратиться с жалобой?
Страховая компания отказалась сделать полис ОСАГО, пока я не застрахую у них свою жизнь и перейду в их пенсионный фонд. Правомерно ли это? Если нет, куда могу обратиться с жалобой?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, это не правомерно....Согласно закону "Об ОСАГО", Страховая Компания не в праве отказывать в заключение договора ОСАГО....Вы можете обратится с жалобой в прокуратуру и РСА....Удачи...
Спасибо!
Здравствуйте, это неправомерно, но если нет письменного отказа, то ни о какой жалобе не может идти речи.