Суд на признание недействительной сделки дарения квартиры - что делать в сложившейся ситуации?

Скажите пожалуйста такой вопрос, у меня очень далеко зашел суд на признание недействительной сделки договора дарения квартиры, мой дедушка подарил мне квартиру после чего спустя 6 мес узнала его дочь и начала на него давить они написали в милицию, после чего он забрал заявление пояснив что специально написал что не понимал, что бы я не ругалась с его дочерью, потом она повела его в суд и уже 6-ой суд сегодня был, честно замучалась уже бороться, за него ходит юрист он сегодня сам ходил без него, но оказалась что вчера еще дополнение к иску было ( (по это му еще ждать суда, прошел экспертизу там сказали что он понимал все что делал и дал показания в больнице что дочь на него давит из за того что он написал внучке, теперь сегодня дополнение по 178 ст, вообще не знаю что делать, дед говорит замучала его дочь нужно вернуть все назад что бы отстала, каждый день говорит то все мне то обратно давай сделаем, самое интересное что на суде тетя моя сказала что на момент подписания договора дарения он не соображал, а когда ей отдавал сад после того как мне отдал квартиру он понимал что отдает сад☝,сегодня на суде судья спрасила что хотите вообще? Он начал у меня спрашивать я сказала что смотри сам, он говорит дочь его обижается (вот что теперь делать незнаю (боюсь что проиграла (как вы думаете? Подскажите что делать?
Лучший ответ

Консультации по судебным делам - на платной основе, но скажу Вам - по таким делам надо обращаться за помощью к адвокатам, также надо настаивать на своем, а не "смотри сам". В Вашем деле все шансы- на Вашей стороне. при подобных фактах по делу - всегда отказывают в удовлетворении иска. Подарил - все. А что потом хочет дочь. кто давит, и удобно ему или неудобно- значения для соответствия сделки закону- не имеет.

Добрый день. Позиции у Вас сильные, доводы резонные. Только отвечать надо в суде не "смотри сам", а твердо и жестко отстаивать свою позицию. А лучше обратитесь к адвокату, поможет разобраться и отстоять квартиру.

За юридической помощью (консультацией) следует обращаться ДО вынесения судом Решения по делу.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.