Спор о наследстве - Оценка влияния перепланировки на распределение комнат в бывшей коммунальной квартире
Отцу принадлежала бывшая коммунальная квартира, состоящая из 2 изолированных комнат и общей кухней. Он составил завещание, по которому мне завещал комнату с проходам в кухню, и сестре комнату, коридорчик с выходом в кухню. После этого, сделал перепланировку, заложил мой проход в кухню, и сделал проход на кухню через коридор сестры. Перепланировку узаконил, изменение в завещание внести не успел. Умер. Теперь мы с сестрой обратились в суд, потому что в завещании перепланировка не учтена. С сестрой очень напряженные отношения, на мировое не идёт. Как быть? По завещанию ей принадлежит коридор-через который мне нужно проходить на кухню. А теперь по новой перепланировке коридор выходит общий-через него у меня проход. Как поступит суд? Чем будет руководствоваться? Признает за нами доли по завещанию или те доли которые образовались после открытия наследства? Почему?
Лучший ответ
Суд определит доли в квартире, согласно завещания, но вы можете определить порядок пользования с установлением мест общего пользования.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!