Работадатель хочет нам изменить условия оплаты труда, т.е.у нас сейчас оклад, а он хочет сделать нам по часовую тарифную ставку.

С наступившим Вас Новым годом! У меня такой вопрос. Работадатель хочет нам изменить условия оплаты труда, т.е. у нас сейчас оклад, а он хочет сделать нам по часовую тарифную ставку. Ответьте пожайлуста прав работатдатель или нет и если прав то как эта процедура должна проходить, нас должны уведомить и т.д. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Эта статья поможет Вам:

Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!