После смерти мужа (2006 г.) остался дом и земельный участок (15 сот.), который принадлежал мужу.
Межевание Вам провести необходимо, без него Вы не получите разрешение Роснедвижимости , к тому же в межевом деле в обязательном порядке у владельцев соседних участков будет браться письменное согласие на результаты межевания. Если возникнет спор с кем-либо из соседей, не согласных на нахождение межи, то придется судиться с ними. Возможно, межевание уже было проведено, обратитесь в отдел Роснедвижимости и выясните, не утверждали ли они межевое дело по указанному Вами адресу. Если утверждали, то в документах указано, какая межевая организация проводила эти работы и Вы можете взять второй экземпляр или обратиться с ходатайством в суд о запросе этого документа. По месту своего нынешнего проживания Вы в суд обратиться не можете. Согласно закона, вы можете обратиться и к нотариусу и в суд по месту открытия наследства.