Как обеспечить время с ребенком и регулировать выплаты алиментов в сложившейся ситуации?
Для того, чтобы Вы на законных основаниях могли пользоваться своими родительскими правами, Вы должны установить отцовство. Это можно сделать через суд. Но, если бывшая супруга в суде не признает исковые требования, то нужна будет генетическая экспертиза. Затем по решению суда, Вы будете признаны отцом, в свидетельство о рождении будет запись о Вас, как об отце ребенка. Затем, уже Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Затем, бывшая супруга сможет обратиться в суд за взысканием алиментов на содержание ребенка. Размер алиментов на одно ребенка - 1/4; на двух детей - 1/3.
Алименты четверть от дохода в месяц, но если ваша супруга подаст также на алименты, то на первого ребенка будете платить 16,5 % от дохода в месяц. Но для начала вам нужно обратиться в суд и установить отцовство в отношении ребенка.
Здравствуйте! Если вы не указаны в графе "отец", то по факту вы - никто и не имеете права общаться с ребенком и об алиментах речи быть не может.
Алиментные обязательства, порядок встреч с ребенком и прочее имеет место быть при наличии официального отцовства. Т.о. для начала Вы должны быть записаны в графе отец. Если это произойдет, мать ребенка лишится статуса "матери одиночки", а так же лишится всех причитающихся ей выплат.
если хотите установить отцовство, записать вас в качестве отца в свид о рождении и платить алименты, необходимо обратиться в суд по месту ж-ва матери ребенка.
алименты будут установлены по 1/6 на каждого ребенка.