Что можно сделать, чтобы я официально мог платить ей алименты на ребенка?
Вы должны обратиться с заявлением в суд об установлении отцовства. После вынесения решения суда в Вашу пользу можете официально перечислять алименты на содержание ребенка. После достижения ребенком 10-летнего возраста ребенок вправе выбрать, с кем из родителей он будет проживать дальше.
Николай, Вам надо сначала установить своё отцовство.
Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Это можно сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.