Возможен ли выезд за границу в таком возрасте без сопроваждения родителей.
Константин, ... из Федерального закона №114-ФЗ от 15.08.1996 г. с поправками 1999 и 2003 гг.
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно ХОТЯ БЫ С ОДНИМ из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
С уважением.
Возможен даже в более юном возрасте. Необходимо согласие обоих родителей.