Срок подачи в Верховный суд исчисляется с момента рассмотрения дела в суде по апелляции
Три месяца, откуда такой срок? Ст 376 ГПК:
"Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу".
три месяца с даты вынесения решения суда кассационной инстанции
Срок подачи по ст. 108 ч. 2 ГПК РФ будет 11 января 2016 года, т.к. окончание срока выпадает на 2 янв, нерабочий день. После 11 янв можно срок восстановить, приложив к ходатайству подтверждение того, что дело столько-то времени находилось в кассации и ходило по почте. Конверт почтового отправления, если материалы пришли из кассации по почте, тоже приложите в обоснование.Удачи.