Клин, 14.05.2016, 11:43

Срок давности для кассационного обжалования вопросов решения суда от 25 июля 2015 года

Вопрос №10544854 из г. Московский
опубликован 14.05.2016, 11:43
Решение суда от 25 июля 2015 в районнос суде не выдавали долго. Апелляция состоялась 22 марта 2016 в Мосгорсуде. Присутствовать на апелляции не мог. Оставили без изменения. Имеется больничный. С какого срока начинается срок давности для кассационного обжалования.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас 6 месяцев - с 22.03.16

14.05.2016, 20:12
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

С 22 марта начинается

14.05.2016, 11:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

С момента оглашения определения Апелляционного Суда - 22.03.2016 и составляет 6 месяцев на обе апелляции. Но учтите, в Кассацию пробиться крайне сложно, лучше обратиться за помощью к юристам. Удачи!

14.05.2016, 11:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.! Закон един для всех. Если юристы могут, значит, и я смогу

срока давности для кассационного обжалования нет.

14.05.2016, 19:35
Оценка автора вопроса:
Как это ?

с 22.03.2016 г. Нормальные юристы сами по телефону не звонят...Это мошенники!

14.05.2016, 19:40

Кто может пояснить про ОБЕ АПЕЛЛЯЦИИ , о которых написано выше...Если у меня уже очередь кассационной инстанции

14.05.2016, 19:33

Алексей, я описалась, имелось в виду - две кассации. Извините :)

14.05.2016, 19:36

С 22 марта пошел срок для дальнейшего обжалования судебных решений первой и второй инстанций.

14.05.2016, 19:37

Юрист, позвонивший по телефону, пояснил, что срок вступления в законную силу, - дата вступления в силу основного акта - решения суда 25 июля 2015 ....Апелляция состоялась 22.03.2016...Прошу продублировать, откуда считать 6 месяцев ?

14.05.2016, 19:39