Разъясните, пожалуйста, какие действия могут ко мне предпринять работники паспортного стола.
Подошел 45 летний возраст для обмена паспорта. В 2007 г. решением суда выписан, ни где по другому аресу прописаться не смог. Разъясните, пожалуйста, какие действия могут ко мне предпринять работники паспортного стола. Выдадут ли мне паспорт без штампа о прописке?
Лучший ответ
Сергей, здравствуйте! Вы имеете право заменить паспорт. И заменить его абсолютно в любом ОУФМС на территории РФ. Отсутствие регистрации по месту жительства не играет никакой роли. Если паспортистки будут чинить препятствия - не спорьте с ними, идите сразу к нач. ОУФМС. Можете сказать, что проживаете то в одном месте, то в другом - везде Вас кто-то приютил, но на срок не более трех месяцев. Но говорить об этом можно только в том случае, если зададут такой вопрос.
С уважением,
Харченко О.В.