Возможные расходы ИП при взыскании долгов после банкротства УК
Вопрос следующий. УК обанкротилась и продала долги ИП. Я понимаю, что это в принципе законно, но принципиально не хочу платить. Буду платить только по решению суда. Так вот, в случае решения суда в пользу ИП будут ли с меня взысканы расходы ИП на оплату гос. пошлины, юриста и другие судебные издержки?
НЕ только перечисленные вами издержки будут взысканы, но пени в размер 1/300 ставки ЦБ РФ за каждый день просрочки, а за не оплату с 2016, пени будут взысканы в размере 1/180 ставки ЦБ РФ. за каждый день просрочки. Управляющая в суд не скоро обратится, а постарается чтобы побольше пени набежали.
Удачи вам!!
да, а также пени