Саратов, 24.12.2015, 19:04

Почему меня просят переделать доверенность после продажи дома, несмотря на ее оформление через натариуса и подтверждение всех документов?

Вопрос №9237381 из г. Саратов
опубликован 24.12.2015, 19:04
Если я уже продала дом и с покупателями мы все уже решили. Почему я должен переделывать документы доверенности если я доверенность оформлял через натариуса, заплатил деньги везде все подтвердили, приняли документы на куплю продаж. А через 2 надел мне сообщают что в доверенности ошибка - номер указан не правильно. О.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к тому же нотариусу. А кто виноват в ошибке, Вы ставите свою подпись на доверенности.

24.12.2015, 19:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Росреестр не зарегистрирует, если ошибка в доверенности.

24.12.2015, 19:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А мне что делать, если риестор не принял документы, это уже не моя забота а собственников . И ехать к этому натариусу далеко.

24.12.2015, 20:13

Такие сделки подлежат обязательной регистрации в Росреестре. Нет регистрации - нет сделки. Работа не проделана до конца. А нотариус может быть не виноват, Вы ставите подпись в самой доверенности и в журнале выдачи такой доверенности, некоторые сведения могут заполняться с Ваших слов.

24.12.2015, 20:30