Вопрос отказа от судьи и представителя ответчика при судебном разбирательстве по делу о незаконном сокращении
Уважаемая Виктория, г.Кяхта!
Вы вправе в ходе судебного процесса сделать Заявление "об отводе судьи", в соответствии со ст.16 ГПК РФ, но к сожалению так построен гражданско-процессуальный кодекс РФ, что заявление об отводе судьи рассматривает сама же судья, поэтому шансы для отвода только теоретические.
Заявление отвода представителя ответчика нормы процессуального права не содержат.
Что касается вопроса наличия вакансии в учреждении в момент вашего увольнения, то данный факт может быть подтверждён, возможным размещением данной вакансии на сайте данного учреждения и представлением вами распечатки с данного сайта, на конкретную дату.
Если всё же у вас получиться добыть информацию о наличии вакансии, то при рассмотрении вашей кассационной жалобы у вас будет шанс для отмены решения суда первой инстанции и направлении дела на новое рассмотрение, при этом вы можете в кассационной жалобе потребовать нового рассмотрения дела с участием другого состава суда.
В любом случае я желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03 января 2010г
09:44 уф.вр.
Здравствуйте Виктория.
Да, вы имеете на это право, только на самом деле, этого делать не желательно, поскольку судья навряд-ли отстранит себя от процесса. Лучше потом, обжаловать решение.
Николай Васильев