ДТП с машиной, проданной по доверенности - угрозы, экспертиза и учёт в другом городе
Леонид, для начала поймите, что продажи авто не произошло. Передача авто по доверенности не означает, что у него сменился собственник. Поэтому на момент ДТП собственником были вы, и именно поэтому пришли к вам.
Вам предстоит доказывать, что в момент ДТП за рулем авто были не вы, а ваше доверенное лицо, которое и должно понести наказание за ДТП, оставление места ДТП и управление без права.
Уголовного преследования в данном случае быть не должно. Нет состава.
Вам действительно надо срочно обращаться за помощью к юристу, иначе за то, что вы не совершали, придется отвечать вам.
Леонид, если новый хозяин попал в ДТП и скрылся с места происшествия, то ущерб от этой аварии будет выплачивать владелец автомобиля, то есть Вы. В данной ситуации Вы должны будете доказать что не управляли автомобилем. Вам нужен хороший защитник на месте, так как ответственность за автомобиль несёте Вы, как его владелец.