Может ли мой супруг без моего согласия взять крупную ссуду?
Ирина, уточню, согласие необходимо не только при купле-продаже недвижимого имущества, но и при любом распоряжении недвижимостью.
Да, может. Письменное нот согласие супругов необходимо только при покупке-продаже недвижимости.
В других случаях предполагается, что супруг действует с согласия другого супруга. Если взятая ссуда будет потрачена им на семью, на общие нужды, то нести обязанность по возврату будете и вы как супруга.
Если же он потратит ее на СВОИ ЛИЧНЫЕ нужды, не связанные с семьей, вы можете в суде ставить вопрос о признании данного долга его личным.