Правомерность сделок без согласия супруга - квартирная и автомобильная покупка, оформление кредита
Уважаемая Елена, г.Улан-Удэ !
Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!
Во-вторых, имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!
Поэтому исходя из выше изложенного, ВСЕ возмездные сделки могут совершаться супругами только при письменном Согласии ОБЕИХ супругов !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 15.03.2012г
10:15 моск.