Если нет то по какой статье и на какой документ ссылаться?
Добрый день, Алена.
В Вашем примере речь идет о применении меры взыскания к осужденному, а не о "лишении свидания". Однако, например, водворение в штрафной изолятор, перевод в помещение камерного типа, или перевод осужденного в строгие условия отбывания наказания, непосредственно отражаются и на реализации осужденным права на свидания. Так (в Вашем примере), в соответствии с частью 1, статьи 118 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (УИК РФ), осужденным, водворенным в штрафной изолятор, запрещены свидания, телефонные переговоры, получение посылок...
Таким образом, имеется единственный вариант поведения: обжалование осужденным законности применения взыскания территориальному прокурору по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, или в суд по месту отбывания наказания.
Желаю удачи.