Камышин, 24.12.2015, 19:44

Перенос оплачиваемого отпуска на другой месяц без согласия - правомерно ли это?

Вопрос №9237908 из г. Петров Вал
опубликован 24.12.2015, 19:44
В 2015 году я ходила в очередной оплачиваемый отпуск в июне, в 2016 году хотела пойти в июле, так как у меня двое несовершеннолетних детей, но заведующая отказала и перенесла его на ноябрь, правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Таким образом, приоритета у вас в предоставлении отпуска в июле нет.

24.12.2015, 20:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Как может повлиять профсоюз на график моего отпуска, если я в нём не состаю?

24.12.2015, 20:09

Если вы не член профсоюза, то, конечно же, отстаивать вами права он не будет. Но и прав то у вас на ежегодный летний отпуск нет. Наличие двух детей-не основание для предоставления отпуска летом.

24.12.2015, 20:15