Как оформить автомобиль, принадлежащий умершему владельцу?
Можно ли оформить автомобиль?
Здравствуйте! Имею автомобиль собственник которого умер 10 лет назад. У меня этот автомобиль оказался незадолго до смерти... В наследственном деле никак не проходил. До сих пор в ГИБДД числится за покойным. Как я понимаю государство его тоже не приняло как выморочное. Если опираться на приобретательскую давность кого в ответчики? Росимущество? Оно ведь его должно было принять по истечении 6 месяцев если наследникам это не нужно.
Лучший ответ
Читал несколько судебных решений, где суд отказывал указывая что как вы назвали наследники на данный момент не имеют никакого отношения к этому автомобилю. Они не приняли наследства.
наследников нужно ставить в ответчики
Ответ неверный.