Возможность принудительного выполнения строительной организацией первоначальных договорных обязательств и применение штрафных санкций
Строительная организация в одностороннем порядке изменила условия договора (мне отделывали офис). Могу ли я заставить эту организацию выполнить первоначальные договорные обязательства? Какие могу применить штрафные санкции?
Можете. А насчет штрафных санкций - смотрите в тексте договора.
ГК РФ.
" Статья 715. Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком
1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.
3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков".