Вмятины на крыше нового автомобиля Рено Меган от сильного мороза - гарантийный случай и дальнейшие действия
В 2009 году в феврале я купил новый автомобиль рено "меган" в г. москва. В декабре 2009 года в сильный мороз-32 по дороге на работу я услышал характерный звук в верхней части машины. Остановившись я увидел, что на крыше имеются несколько вмятин, которые образовались от сильного мороза. Автомобиль находится на гарантии. Возможно заменить автомобиль по гарантии и что делать?
Уважаемый Алексей! Скорее всего из за мороза, повреждения на машине не могли образоваться, думаю что вмятины возникли из за удара каким либо предметом.
Прежде всего Вам необходимо провести экспертизу и если будет установлено что данный недостаток возник не по Вашей вине, а по вине производителя (производственный брак) то Вы имеете право предъявить требование о безвозмездном устранении недостатков к продавцу либо к производителю или уполномоченной организации.