Новороссийск, 24.12.2015, 22:46

Как оптимизировать алименты при высокой зарплате и работе за границей

Вопрос №9239818 из г. Краснодар
опубликован 24.12.2015, 22:46
Вопрос-как платить алименты в пределах разумного, если сумма зарплаты большая. Для маленького ребенка будет около 15 тыс рублей. Считаю, что данная сумма будет расходоваться не на него, а на жену. Я моряк, работаю в иностранной фирме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать иск в суд о том, чтобы половина алиментов зачислялась на сберкнижку ребенка, т.е. на счет в банке , открытый на имя ребенка.

24.12.2015, 22:49
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Алименты присуждены судом? Можете открыть счет на имя ребенка, после чего обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения и зачислении 50% алиментов на банковский счет ребенка. Это все, что в данном случае может предложить закон.

24.12.2015, 22:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А во сколько вы оцените уход за маленьким? Готовить, стирать, убирать, ходить за продуктами, искать нужные вещи по магазинам, бегать по врачам, учить его, воспитывать, ночи не спать-СКОЛЬКО это все стоит?! И сколько надо денег на содержание, если ребенок растет и ему вещи надо покупать очень часто и кормить можно с магазина неизвестно чем, а можно на рынке все покупать! А проезд, а если машину для ребенка содержать, а если на такси? Почему Вы считаете, что должны лишь оплачивать продукты?! Если есть возможность имейте совесть и оплачивайте труд матери ребенка.

24.12.2015, 22:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да,но сумма 150! забыл поставить ноль! Машина итак была куплена мной

24.12.2015, 22:57

Но ведь и Вам остается почти полмиллиона, Вы же не бедствуете, раз такая зарплата, то и алименты высчитываются в процентах от нее. все законно.

24.12.2015, 23:02