Как взыскать удвоенную сумму подъемных при досрочном увольнении - через суд или с расчетом по увольнительному листу?
При трудоустройстве получила подъемные, по договору при увольнении раньше срока (3 года) должна выплатить подъемные вдвойне. Могут ли высчитать эту сумму из суммы, выплачиваемой при расчете по увольнении, или только через суд?
Могут ли высчитать эту сумму из суммы, выплачиваемой при расчете по увольнении, или только через суд?
---могут высчитать и при увольнении и если не достаточно. обратятся в суд
Здравствуйте!Могут удержать.
Но если изменились условия труда и с января изменится система оплаты (в договоре по новой системе оплаты есть пункт об увольнении при несогласии с новой системой оплаты). Можно ли это считать не выполнением договора со стороны работодателя?
Если изменение условий труда не предусмотрено трудовым договором,то можно считать не выполнением со стороны работодателя.