Как взыскать удвоенную сумму подъемных при досрочном увольнении - через суд или с расчетом по увольнительному листу?
Могут ли высчитать эту сумму из суммы, выплачиваемой при расчете по увольнении, или только через суд?
---могут высчитать и при увольнении и если не достаточно. обратятся в суд
Здравствуйте!Могут удержать.
Но если изменились условия труда и с января изменится система оплаты (в договоре по новой системе оплаты есть пункт об увольнении при несогласии с новой системой оплаты). Можно ли это считать не выполнением договора со стороны работодателя?
Если изменение условий труда не предусмотрено трудовым договором,то можно считать не выполнением со стороны работодателя.