LSN Messenger
Ярославль, 24.12.2015, 23:46

Сегодня при выходе с работы (магазина), поймали с продуктами не оплаченными. Я убежала. Что будет? И что делать?

Вопрос №9240253 из г. Ярославль
опубликован 24.12.2015, 23:46
Сегодня при выходе с работы (магазина), поймали с продуктами не оплаченными. Я убежала. Что будет? И что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если продукты были спрятаны, а Вы убежали - это кража. Если же продукты были на виду, но Вы убежали - это грабеж. В обоих случаях можно прекратить уголовное дело за примирением при условии возмещения ущерба. Но продукты лучше вернуть (либо их стоимость), под расписку. И подумать об адвокате.

24.12.2015, 23:51

Здравствуйте. Если вернуться, во всем сознаться, то можно избежать уголовного преследования.

24.12.2015, 23:48

Добрый день! Опишите более подробно Вашу ситуацию для более квалифицированной помощи

24.12.2015, 23:48

Вы ни к кому физической силы не применяли, когда убегали?

25.12.2015, 00:00

Продукты были изъяты, охраной

24.12.2015, 23:53

На какую сумму продуктов Вы пытались похитить?

24.12.2015, 23:55

Примерно на три тысячи рублей

24.12.2015, 23:59

Нет,физической силы не применяла.Просто убежала.Продукты все остались у охраны

25.12.2015, 00:08

Лучший для Вас исход - это если охранники и руководство магазина в полицию по факту произошедшего не стали. В ином случае Вам грозит уголовное преследование по ст. 161 ч. 1 УК РФ (Грабеж). Но даже в этом случае уголовное дело можно прекратить в связи с примирением сторон

25.12.2015, 00:11

Что мне делать?Завтра пойти туда?Что говорить в такой ситуации?

25.12.2015, 00:13

Кайтесь, просите прощения, обещайте, что больше такого не повториться, просите, чтобы заявления в полицию не писали

25.12.2015, 00:15

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034