Муж с угрозами - как защититься от насилия в отношениях?
Здравствуйте
Запишите угрозы на диктофон и подавайте заявление в полицию о привлечении его по ст 119 УК
Если угрозы убийством воспринимаются Вами реально и есть объективные основания опасаться их воплощения в жизнь - Вам следует обращаться в полицию с заявлением по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 ч. 1 УК РФ.
Вам следует обратиться в полицию с заявлением об угрозах своего супруга.
Что делать? Обращаться в полицию , не дожидайтесь, пока он осуществит свои угрозы. Состав преступления, предусмотренный ст.119 УК РФ , в действиях супруга имеется. Осталось добиться возбуждения уголовного дела.
Ваши действия:
1. Уведомите (по телефону) мужчину о том, что Вы заявили в полицию.
2. Обратитесь лично в полицию с заявлением об угрозах жизни от конкретного гр-на с указанием всех обстоятельств.
Примите все меры для своей безопасности.