Нужно ли оценивать имущество при разделе супружеского состояния, если одна сторона согласна отказаться от большей части имущества?
Обязательно ли делать оценку имущества при соглашении о разделе имущества супругов, если одна из сторон согласна отдать большую часть имущества?
Не обязательно. Когда суд производит раздел, то надо оценивать, т.к. доли должны быть равными. А по соглашению доли не обязательно должны быть равны, на то оно и соглашение. Можете указать стоимость по согласованию между сторонами, без экспертной оценки.
Заключите мировое соглашение,если есть согласие.
не обязательно делать оценку, но чтобы не возникло в будущем проблем-лучше сделать оценку