Как обязать отца инвалида ребёнка выплачивать аллименты - вопросы установления отцовства и возможные пути решения.

Вопрос №9240786 из г. Свеча
опубликован 25.12.2015, 01:33

Воспитываю ребёнка инвалида, отец не признал дочь и я считаюсь матерью-одиночкой. Не помогает и мирно договориться не получается. Куда мне обратиться, чтоб его обязали выплачивать аллименты? Нужно ли для этого установление отцовства и как его сделать? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Мы живём в разных районах области. В какой суд обращаться в таком случае? По месту жительства своему или все же ехать к нему?

25.12.2015, 01:38

Все это можно сделать только через суд.

25.12.2015, 01:34

Обращайтесь в районный суд по месту регистрации ответчика (отца ребенка) с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суде ходатайствуйте о назначении судебной генетической экспертизы.

25.12.2015, 01:34
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Обращайтесь в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

25.12.2015, 01:35

Если ребенок проживает с вами, можете обратиться по своему месту жительства.

25.12.2015, 01:40

Мы живём в разных районах области. В какой суд обращаться в таком случае? По месту жительства своему или все же ехать к нему?

25.12.2015, 01:38