Лишение прав за передачу управления не трезвому водителю - законность решения суда и возможные варианты

Меня лишили прав за передачу управления не трезвому водителю. Во первых водитель не трезвый мой супруг, во вторых он вписан в полис ОСАГО. Меня рядом не было, законно ли это? Я же ему не передала управление, а доверяла автомобиль. Судья сказал либо угон и уголовная ответственность, либо передала управление. Разве в этом деле нет третьих вариантов?

Лучший ответ

Обжалуйте постановление судьи, если с ним не согласны.