Брянск, 25.12.2015, 03:07

Сбербанк продал кредит коллекторам - проблемы с оплатой и угрозы. Как обезопасить себя и какие действия предпринять?

Вопрос №9241010 из г. Брянск
опубликован 25.12.2015, 03:07
Сбербанк продал кредит коллекторам мне позвонили и попросили оплатить фиксированную денежную сумму 20061 рубль я 12.12.15 выслад деньги через онлайн банк пл предоставленным реквизитам через Газпромбанк банк и мне предоставили в банке исполнительный лист о переводе денег, но 1 коллекторское заявляет что денег они не видят и тд я им высылал чек что деньги были переведены мне сказали что я подделал и тд и потребовали встречу по адресу проживания и пригрозили что если меня не будет в назначенное время то будут расклеивать фотографии типа в (розыске и тд) мне скрывать нечего и оплата имееться на руках МОГУ ЛИ Я ПРИГЛАСИТЬ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ ДЛЯ ВСТРЕЧЕ С КОЛЛЕКТОРАМИ И ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ? И КАКИЕ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ МНЕ СОВЕРШАТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

А то что они заявили что если меня не будет они без звонка и прочих напоминаний приедут сегодня в 15:00 и сказали что если я не открою и тд то они будут развешивать фотографии это законно????? и они якобы хотят что бы я проехал с ними в банк что бы подтвердить якобы что я их не обманул и не подделывал документы сотрудник полиции может же все это выяснить на месте и установить их личности и защитить мой права????????

25.12.2015, 03:17

Не законно. Законом им не предоставлено такого права. Это лишь методы психологического давления на Вас. Сотрудник полиции выяснит. Но я бы рекомендовал обратится в полицию с заявлением о вымогательстве.

25.12.2015, 03:19

Вы вправе не встречаться с коллекторами вообще. Если желание все же есть то вполне можете взять на встречу сотрудников полиции.

25.12.2015, 03:09

Обратитесь с жалобой на действия коллекторов в прокуратуру

25.12.2015, 03:12

А то что они заявили что если меня не будет они без звонка и прочих напоминаний приедут сегодня в 15:00 и сказали что если я не открою и тд то они будут развешивать фотографии это законно????? и они якобы хотят что бы я проехал с ними в банк что бы подтвердить якобы что я их не обманул и не подделывал документы сотрудник полиции может же все это выяснить на месте и установить их личности и защитить мой права????????

25.12.2015, 03:17

Не законно. Законом им не предоставлено такого права. Это лишь методы психологического давления на Вас. Сотрудник полиции выяснит. Но я бы рекомендовал обратится в полицию с заявлением о вымогательстве.

25.12.2015, 03:19