Ложные показания в суде - могут ли доказательства о несостоятельности обвинений повлиять на принятие решения?

Вопрос №9241052 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 25.12.2015, 03:35
Если потерпевшая в суде дает ложные показания событий каких не было а обвиняемая сторона и свидетели обратное (доказывающие не виновность обвиняемой стороны) может ли для суда это являться доказательством лже обвинения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вполне возможно. Но на практике суд больше доверяет потерпевшим.&???? Как это понять если потерпевший врет то ему суд должен поверить???

25.12.2015, 03:56

Попробуйте доказать что потерпевший врет. Потерпевшим суд почему то всегда больше доверяет.....

25.12.2015, 04:00

Да, вполне возможно. Но на практике суд больше доверяет потерпевшим.

25.12.2015, 03:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, вполне возможно. Но на практике суд больше доверяет потерпевшим.&???? Как это понять если потерпевший врет то ему суд должен поверить???

25.12.2015, 03:56

Попробуйте доказать что потерпевший врет. Потерпевшим суд почему то всегда больше доверяет.....

25.12.2015, 04:00