Увольнение сотрудников ФСИН ранее привлекаемых к уголовной ответственности - как поступить в сложившейся ситуации?
Писать заявления по собственному сотрудникам у которых:дела закрыты из-за признания не виновными не нужно. Эти увольнения можно оспорить в судебном порядке.
А вот тем у кого уг.дело закрыто по применению сторон, амнистии увольнение по статье будет считаться законным.
Каждый случай индивидуальный. Самостоятельно обращаться с рапортом на увольнение не рекомендую. Увольнению по любому основанию предшествует аттестационная комиссия. Если Вы не согласны с увольнением, приказ можно обжаловать в течении 3 месяцев.
Если заявление будет написано по собственному желанию, то в последующем увольнение оспорить будет невозможно, если же вас уволят по п.м, то будут основания для оспаривания такого увольнения. При этом в суд вам необходимо обратиться не в 3х месячный срок, а в течение месяца.