Инцидент в частной школе - Кто несёт ответственность за случившееся?

Все произошло неприятный случай в частной школе. Во время репетиции перед утренником в холе находился учитель 3 го класса, 3 класс и 4 коасс. Детям выдали какие то падки, посохи и ребёнок и 3 го класса ударил ученика 4 го класса по позвоночнику. Тому стало плохо слезы, рвота и т.д. Директор не разрешил вызывать скорую, пока не приедут родители. В конечном итоге скорую вызвали и ребёнка забрали в больницу. Кто виноват в этой ситуации? Виноват ли учитель 3 го класса?
Лучший ответ

Учитель виноват тем, что не принял надлежащих мер для оказания немедленной медицинской помощи ученику, который очевидно в ней нуждался. Он обязан был вызвать скорую помощь без оглядки на директора. Пишите заявление в управление образования и районную прокуратуру. Удачи.

Возможно и виноват. Необходим детальный разбор ситуации. Если ребенку причинен вред здоровью, то напишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела за халатность.

Даже если это не их учитель? По идее он несёт ответственность за 3класс, а не за 4. В 4 почему то вообще никого не было. Меня интересует какой именно учитель виноват на кого жаловаться? И что с директором будет? Его наказать можно как то?