Или при покупке - продажи, я доход не получаю так как ещё доплачиваю, (это же всё будет в одном налоговом отчётном периоде)?
В прошлом году купил в кредит новую машину, в этом году думаю выплатить кредит, и продать машину, естественно дешевле чем покупал. И с доплатой купить другую.
В разводе уже три года, исправно плачу алименты, на двух детей.
Вопрос: придётся ли мне, при продажи авто, с суммы платить алименты?
Может надо подождать до трёх лет владения авто? Или при покупке - продажи, я доход не получаю так как ещё доплачиваю, (это же всё будет в одном налоговом отчётном периоде)?
В данном случае не будет считаться, что вы при продаже своего автомобиля получаете доход, т.к. вы потратите вырученные при продаже старого автомобиля деньги на приобретение нового.