Какие документы нужны для подачи в суд на взыскание алиментов за прошедшие три года, если ребенок записан на отца, но мы не были в браке?
Какие документы нужны для подачи в суд на алименты! Ребенок записан на отца, но в браке мы не состояли! Расстались три года назад, алименты он не платил, можно ли как то за эти года взыскать с него алименты?
Элеонора, отец ребенка регистрировал ребенка или Вы сами вносили имя отца? Если отцовство зарегистрировано в установленном порядке, то да, Вы можете подать на алименты. Для этого необходимо подготовить исковое заявление в мировой суд, госпошлину платить не нужно. В суд нужно принести свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи из ЖЭУ. Возьмите также справку о своей заработной плате (средней) и необходимо будет запросить справку о средней заработной плате отца ребенка. Вы можете взыскать алименты и за прошлые года.