Как защитить себя и свою компанию от уходящего супруга - ситуация с фирмой

Вопрос №9242136 из г. Уфа
опубликован 25.12.2015, 08:46
У нас с мужем есть фирма занимающаяся экспортом вторичного алюминия. Я являюсь генеральным директором он директором. Работает он я имею отношение к фирме только документально. Сейчас он решил нас с детками бросить. И просит фирму переписать на него. А вот разводится почему то пока говорит не надо говорит будет какой то геморрой по фирме. Как мне поспупить правильно.? И что я могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы не указали главного: а кто учредитель?

25.12.2015, 08:53

Здравствуйте! Как поступить решать вам, лучше будет разводиться и получить свою долю

25.12.2015, 08:52

Я единсьвенный учредитель.

И как делить фирму???

Я ничего в этом не понимаю.

25.12.2015, 09:04

Если Вы - единственный учредитель, то можете просто уволить бывшего мужа из фирмы, предложить ему за разделом обратиться в суд.

25.12.2015, 09:20

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034